GBPUSD: SELL 1.2570, SL 1.2620, TP 1.2490 | 03 марта 2025

03 марта 2025, GBP/USD

GBPUSD:

Пара GBP/USD снижается до уровня 1,2580 в начале европейской сессии в пятницу.

В конце четверга Трамп встретился с премьер-министром Великобритании Кейром Стармером, и президент Трамп быстро заявил, что торговые тарифы могут быть введены и в отношении Великобритании, если неясные условия торговой сделки с США не будут согласованы в течение неопределенного срока. Инвесторы будут внимательно следить за развитием событий вокруг дальнейшей политики Трампа. Любые признаки эскалации торговой напряженности могут повысить курс доллара США и создать встречный ветер для GBP/USD.

Данные, опубликованные Бюро экономического анализа США (BEA) в четверг, показали, что валовой внутренний продукт (ВВП) вырос на 2,3 % в годовом исчислении в четвертом квартале (Q4). Этот показатель совпал с первоначальной оценкой и совпал с консенсусом рынка.

В будущем инвесторы будут ориентироваться на данные по инфляции PCE в США за январь, которые должны выйти в пятницу. По данным инструмента CME FedWatch, сейчас рынки оценивают почти в 68% вероятность того, что ФРС снизит процентную ставку на июньском заседании после того, как она удерживала ее на мартовском и майском заседаниях.

Торговая рекомендация: SELL 1.2570, SL 1.2620, TP 1.2490

Подключайте 101% под просадку и торгуйте с удвоенным депозитом! Бонусные средства помогут увеличить прибыль или выдержать внезапную просадку!


Мнение автора отражает его личное видение и не является инвестиционной рекомендацией. Компания не несет ответственности за любые результаты торговли, основанные на предоставленных аналитических данных.
Данил Громов
Аналитик FreshForex
Close
Авторизация